多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

家装网
人才网
相亲
文航
抖音
楼主: 晗妞妈

[讨论] 有人说贵那请你去种,成熟后从泥土里挖出来,然后弄回家再做成干粉丝试试

  [复制链接]
发表于 2025-4-6 20:42 | 显示全部楼层 来自: 安徽安庆
最无奈的人 发表于 2025-4-6 18:45
以前小时候到下半年就有师傅来村上做粉丝,挨家挨户的做

以前我们家也请外地师傅做山芋粉丝。。
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 21:06 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
糊涂图 发表于 2025-04-06 19:00
我也是每年回绩溪亲戚送点

你是绩溪人吗
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 21:14 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 21:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽安庆
去年在旌德买的二十多一斤
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 21:19 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
山芋粉丝,看你的要求是什么。要价格低,质量一定不会让你满意;要质量好,必须有可信的渠道,价格不会很低。周瑜打黄盖,一个愿打一个愿挨。
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-7 00:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
过去的名菜
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-7 06:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
我去年在农村买的20元一斤,正宗山芋粉丝
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-4-7 10:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宿州
大山滴菇凉 发表于 2025-04-06 06:06
我爸妈前年种了许多红薯,然后洗了红薯粉,说让我问哈怎么卖的,有没有人要,结果人家说8块钱一斤,然后几十斤他们都留着慢慢吃了,加工费都好几块一斤了

嗯嗯,加工费都贵
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-4-7 10:14 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宿州
老宋20 发表于 2025-04-06 15:41
宁国纯山芋粉丝卖25元一斤

那我还算便宜的了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-4-7 10:15 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宿州
飞过海边 发表于 2025-04-06 17:15
这个粉色但凡太便宜都是假货,因为出粉量特别少

确实如此,好货不怕验
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

招聘

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-2 15:52 , Processed in 0.042779 second(s), 19 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表