多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

家装网
人才网
相亲
文航
抖音
楼主: 晗妞妈

[讨论] 有人说贵那请你去种,成熟后从泥土里挖出来,然后弄回家再做成干粉丝试试

  [复制链接]
发表于 2025-4-6 18:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 18:55 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
咋卖了?卖不卖?
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 18:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
我的青春喂了狗 发表于 2025-04-05 20:50
我外行,看不出来是什么粉丝

只有吃过才知道
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 18:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南

从头到脚、从里到外都是彻头彻尾的农村人
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 19:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 湖北
家乡记忆 发表于 2025-04-05 20:29
山芋粉丝,我姐姐妹妹她们年年给,不用买

我也是每年回绩溪亲戚送点
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 19:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
一生无求了 发表于 2025-04-06 14:18
本人歙县南乡的,我们自己买本村的番薯粉丝38一斤。

老老乡哎
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 19:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
忽然下雨 发表于 2025-04-06 18:26
我找熟人买的60一斤。

有没有可能被忽悠了,60一斤不止点吧点滴贵
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 19:22 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
舍得花钱就不贵,不想花钱就贵
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 19:25 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
/基本上都是自产自销,太烦了,我家洗一年粉,留一些粉,其它做粉丝,留着慢慢吃,除了亲戚给一些。,都不卖的
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 20:40 | 显示全部楼层 来自: 安徽安庆

我们家山芋要锄几次草,翻几次藤子,山芋长的大些。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

招聘

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-2 13:50 , Processed in 0.038914 second(s), 18 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表