多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

家装网
人才网
相亲
文航
抖音
楼主: 晗妞妈

[讨论] 有人说贵那请你去种,成熟后从泥土里挖出来,然后弄回家再做成干粉丝试试

  [复制链接]
发表于 2025-4-6 06:06 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
我爸妈前年种了许多红薯,然后洗了红薯粉,说让我问哈怎么卖的,有没有人要,结果人家说8块钱一斤,然后几十斤他们都留着慢慢吃了,加工费都好几块一斤了
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 06:38 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
也不说价格,我们哪知道贵不贵
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 06:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
怎么卖的,多少钱一斤
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 06:47 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
小小玩家518 发表于 2025-04-05 21:48
我也是外行,看不出来红薯粉丝和非红薯粉丝

我以前看过一个视频!说用火烧能试出真假山芋粉丝!
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 07:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 07:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
晗妞妈 发表于 2025-04-05 20:42
就是农村家里种的红薯粉丝

直接回答说是即可,干嘛还要说是红薯
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 08:09 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 08:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
以后会越来越贵
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 08:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏
回复

使用道具 举报

发表于 2025-4-6 08:32 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

招聘

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-2 03:13 , Processed in 0.041748 second(s), 18 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表