多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

家装网
人才网
相亲
文航
抖音
楼主: 小样!

[呼声] 吃不起了。

  [复制链接]
发表于 2024-9-14 18:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-14 18:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽蚌埠
差不多成了奢侈品
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-14 19:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
小样! 发表于 2024-09-14 16:23
偶尔买一点偿偿。上半年在淳安买的四块钱一个。如果是外来人买,真不敢想。以前买的基本都是。现在的一比二。

10块钱一个粑粑4块钱到6块钱利润,不要看不起做粑粑人
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-14 19:14 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
宁国丰 发表于 2024-09-14 16:39
这一个耙的钱可以买二三个月饼了

你太小瞧月饼价格了,可能一个月饼买2个粑粑了
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-14 19:14 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
美丽心情2020 发表于 2024-09-14 14:44
俺也一样!听说正宗宁国人吃粑粑不掉芯,我一吃掉到处都是

你不是正宗宁国人啊
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-14 19:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
小样! 发表于 2024-09-14 16:25
贵不要紧量要好一点。我今年去淳安那边粑粑做的没我们好。她们只卖四块钱一个。比我们这边的大。

宁国么东西都贵,是高消费的城市
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-14 19:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽阜阳
以前五毛一个,现在六块一个
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-14 19:38 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
楼主真有钱,我只敢在家熬粥喝
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-14 19:57 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
我喜欢吃粑粑,但是从来不买,因为没有5和吃不饱,粑粑太小。
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-14 19:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
家乡记忆 发表于 2024-09-14 19:14
你不是正宗宁国人啊

我郎溪人
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

招聘

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-5 18:07 , Processed in 0.090511 second(s), 20 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表