多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

家装网
人才网
相亲
文航
抖音
楼主: 小样!

[呼声] 吃不起了。

  [复制链接]
发表于 2024-9-15 05:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
耙耙太贵可以少吃,更可以自己动手做要吃就不赚贵,
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 05:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
宁国的女婿 发表于 2024-09-14 14:36
来宁国20多年了,吃这玩意总共加起来不超过一只手

只手遮天的手
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 05:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
今年新山核桃上市了八两包装75每包,也有一部分人说不贵的,包括我在内
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 05:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
小样! 发表于 2024-09-14 16:30
现在上班忙,也没时间做,以前都是自己做

通知老爸老妈做呀耙耙
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 05:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
Hass 发表于 2024-09-14 18:15
不加肉不就行了,菜的不是六块吗?

是的无肉加辣6块我老表也做耙耙卖得
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 05:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
在家吃饭不香吗
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 05:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
吃不起,根本吃不起
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 05:57 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
宁国的粑粑跟中国的油价一样,肉张它也张,肉跌跟它不搭噶。
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 06:29 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
便宜了就有损大宁的形象
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 06:55 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南

宁国清华苑,我自己做着卖的,可以加我微信 15357523621
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

招聘

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-5 21:35 , Processed in 0.053836 second(s), 20 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表