红蜻蜓

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

收起/展开 收藏本版 (206) |订阅

┊供水客服┊ 今日: 1 |主题: 1145|排名: 40 

版主: 供水客服
水务热线0563-4031651为您提供用水咨询、建议、投诉、故障报修服务,请您留下您的联系方式。以便我们第一时间与您取得联系,及时为您提供服务。                             ——宁国市水务公司

作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 宁国论坛人才网开通免费线下求职登记啦,不会上网填写简历的看这里! attach_img 宁国论坛人才网 2017-10-18 14:26 63162 梁立舟 2017-10-26 15:37
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 我们在等你,招聘岗位持续更新中......(十月份招聘第二期) attach_img 宁国论坛人才网 2017-10-17 09:00 12557 宁国论坛人才网 2017-10-17 10:57
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [资讯] 严寒来了怎么办?宁国水务温馨提示水表水管防冻小贴士 attach_img 供水客服 2016-11-25 10:18 13326 凼溷孮 2017-7-7 21:04
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [资讯] 用水常识之水质篇 供水客服 2013-3-26 09:23 38919 登羔远照 2017-10-8 11:18
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [资讯] 用水知识问答 供水客服 2013-3-25 17:09 38561 mfswa057 2017-6-17 19:36
      
预览 [咨询] 关于水费的问题,现在是包月收费?  ...2 New 田田爱诺诺 2017-10-17 13:01 12414 小小玩家518 2017-10-20 07:43
预览 [咨询] 3津中学这边交水费电话多少 New 4175283 2017-10-16 14:57 2102 13665636148 2017-10-19 11:35
预览 [咨询] 紧急求助水务公司 attach_img ~~来自苹果土豪 ...23456 New 颐和园 2017-10-15 18:09 563074 桂拥军 2017-10-16 11:06
预览 [投诉] 请水务公司明天速来我家修水表,一家四口水费连续交了近四百,可能吗? ~~来自苹果土豪New 颐和园 2017-10-15 18:05 5192 人不求人一般高 2017-10-18 11:07
预览 [咨询] 这中溪街上上次停水之后,怎么水里那么多漂白粉?放出来的水都不能看,一层白的 新人帖 attach_img ~~来自苹果土豪 hujiaqing 2017-10-12 20:04 1113 供水客服 2017-10-13 08:40
预览 [咨询] ~~来自苹果土豪 Wuqing2011 2017-10-11 10:01 0125 Wuqing2011 2017-10-11 10:01
预览 [咨询] 什么时候来水 新人帖 ~~来自苹果土豪 13856389400 2017-10-10 15:16 3143 人不求人一般高 2017-10-18 16:14
预览 [已答复] 水管爆了好多天了,有人管吗? attach_img ~~来自苹果土豪 南漪湖落雁 2017-10-8 15:21 7388 南漪湖落雁 2017-10-9 18:50
预览 [投诉] 请问水务公司 ~~来自苹果土豪 xh608 2017-10-5 19:49 2233 供水客服 2017-10-15 10:21
预览 [咨询] 应该找水务公司吗? ~~来自苹果土豪 ngxx1986 2017-10-5 08:24 0228 ngxx1986 2017-10-5 08:24
预览 [咨询] 河沥溪鑫隆小区怎么停水了 ~~来自苹果土豪 zhao147 2017-9-29 11:18 0186 zhao147 2017-9-29 11:18
预览 [投诉] 快来看看吧,真心可惜哦! attach_img ~~来自苹果土豪 仔仔仔 2017-9-28 12:41 3274 人不求人一般高 2017-10-18 11:07
预览 [投诉] 为什么这么难啊? attach_img ~~来自苹果土豪 我留恋一生 2017-9-27 18:40 0199 我留恋一生 2017-9-27 18:40
预览 [咨询] 宁海花园 新人帖 ~~来自苹果土豪 那抹微笑已成伤 2017-9-26 12:30 2204 那抹微笑已成伤 2017-9-28 14:11
预览 [咨询] 富华停水了?什么时候来? ~~来自苹果土豪 大道不器 2017-9-25 22:31 1254 逍遥法外 2017-9-26 06:11
预览 [停水公告] 停水 ~~来自苹果土豪 天瑜 2017-9-24 08:38 0267 天瑜 2017-9-24 08:38
预览 [投诉] 来自┊供水客服┊ attach_img ~~来自苹果土豪 1951359567 2017-9-23 12:23 5329 人不求人一般高 2017-10-18 11:07
预览 [咨询] 河沥溪津三角停水了 ~~来自苹果土豪 lzc20101008 2017-9-23 10:02 1251 人不求人一般高 2017-10-18 11:07
预览 [投诉] 沙埠村新民大道的自来水 新人帖 attach_img ~~来自苹果土豪 杨雄军 2017-9-23 09:23 1220 人不求人一般高 2017-10-18 11:08
预览 [停水公告] 潘茶村 新人帖 ~~来自苹果土豪 1951359567 2017-9-23 08:47 0198 1951359567 2017-9-23 08:47
预览 [热线] 我们用的水真的安全吗 attach_img ~~来自苹果土豪 五一子 2017-9-22 21:29 3227 人不求人一般高 2017-10-18 16:13
预览 [咨询] 什么时候来水 新人帖 ~~来自苹果土豪 允进 2017-9-22 18:26 1214 供水客服 2017-9-22 19:03
预览 [投诉] 河沥溪大面积停水是不是要问责? ~~来自苹果土豪 宁国木头 2017-9-22 17:50 2246 供水客服 2017-9-22 19:04
预览 [建议] 河沥开发区停水 ~~来自苹果土豪 1342186203 2017-9-22 16:11 3310 wchl22 2017-9-22 17:01
预览 [停水公告] 为人民服务, attach_img ~~来自苹果土豪 刘五七19 2017-9-22 14:51 9332 人不求人一般高 2017-10-18 11:08
预览 [咨询] 请问宁国水务 ~~来自苹果土豪 神马都是 2017-9-22 12:08 9582 神马都是 2017-9-23 09:41
预览 [资讯] 小伙伴们,河沥溪水来了 ~~来自苹果土豪 冷柠檬 2017-9-22 10:35 3331 冷柠檬 2017-9-22 18:01
预览 [建议] 河沥溪水务,政府重视哈子,人现在老多的 洙宎 2017-9-22 10:26 3327 供水客服 2017-9-22 16:56
预览 [咨询] 水务公司请解释2 attach_img 洙宎 2017-9-22 10:10 3386 供水客服 2017-9-22 15:57
预览 [投诉] 请水务公司解释 attach_img 洙宎 2017-9-22 10:05 8364 人不求人一般高 2017-10-18 16:13
预览 [咨询] 问询市水务公司河沥溪从昨天停水到现在,什么时候能恢复正常供水? attach_img  ...2 满园青青草 2017-9-22 08:43 19656 供水客服 2017-9-22 19:06
预览 [咨询] 还没来水 ~~来自苹果土豪 小赖19901008 2017-9-22 06:15 2314 wchl22 2017-9-22 13:05
预览 [停水公告] 停水为什么不发个通知 新人帖 ~~来自苹果土豪 不⊙﹏⊙知道 2017-9-22 05:28 6338 供水客服 2017-9-22 19:07
预览 [投诉] 百合家园停水了 ~~来自苹果土豪 ...2 一扇窗 2017-9-21 22:54 11591 一扇窗 2017-9-22 20:16
预览 [咨询] 水什么时候来 ~~来自苹果土豪 ...23 河沥小卒888 2017-9-21 21:02 251034 人不求人一般高 2017-10-18 11:08
预览 [停水公告] 停水通知  ...23 供水客服 2017-9-21 14:25 20937 人不求人一般高 2017-10-18 11:09
预览 [咨询] 咨询 ~~来自苹果土豪 ngxx1986 2017-9-21 10:00 4250 ngxx1986 2017-9-21 14:35
预览 [停水公告] 停水通知 供水客服 2017-9-21 09:56 0400 供水客服 2017-9-21 09:56
预览 [咨询] 水表分户后的事, ~~来自苹果土豪 海哥在宁国 2017-9-20 03:27 1257 停车等你2 2017-9-20 10:41
预览 [停水公告] 停水通知 供水客服 2017-9-15 15:53 2470 停车等你2 2017-9-20 10:41
预览 [投诉] 停水投诉 新人帖 ~~来自苹果土豪 LHsn 2017-9-9 11:51 3419 双响 2017-9-11 19:01
预览 [热线] 漏水通知 ~~来自苹果土豪 永兴纸品9122 2017-9-8 17:19 4403 双响 2017-9-11 19:02
预览 [停水公告] 停水通知 attach_img 供水客服 2017-9-8 16:47 2859 双响 2017-9-11 19:02
预览 [咨询] 停水 ~~来自苹果土豪 里约 2017-9-8 14:02 3383 琴宝宝 2017-9-8 14:13
预览 [咨询] 我现在住的地方只有一个水龙头,加抽水马桶 attach_img ~~来自苹果土豪 旌宁人家 2017-9-8 09:02 2441 双响 2017-9-11 19:03
预览 [咨询] 水压太小 ~~来自苹果土豪 2014雪无痕 2017-9-5 17:34 5445 双响 2017-9-8 08:01
预览 [投诉] 水压有问题 ~~来自苹果土豪 13865363841 2017-9-4 04:35 2405 双响 2017-9-8 08:02
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

二手房

QQ|引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( B2-20130049 13905639735 )

--   QQ
0563-4237199 139619369@qq.com
>

34188102000001

GMT+8, 2017-10-20 16:55 , Processed in 0.670840 second(s), 223 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

返回顶部 返回版块