妖精@韩国馆 发表于 2019-11-7 11:14

―― 发表于 2019-11-07 10:46
我要1袋

可以加我的微信http://tp.ngbbs.cn/pic/20191107/1573096443965273_728.jpg

年画 发表于 2019-11-7 11:15

https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_011.pnghttps://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_011.png

算不算 发表于 2019-11-7 11:54

好七

你还真调皮 发表于 2019-11-7 12:02

小时候没晾干就被我们吃完了

明天洪 发表于 2019-11-7 12:05

这东东好七

183 发表于 2019-11-7 12:13

我们早些年每年都会做的

果涵 发表于 2019-11-7 12:34

妖精@韩国馆 发表于 2019-11-06 14:08
你好感谢你的关注,15元一袋。

一代多重

果涵 发表于 2019-11-7 12:35

妖精@韩国馆 发表于 2019-11-06 14:23
呵呵,纯手工制作的,吃在嘴里又香又脆,而更多的是一种美好的回忆。市区都可以送货哦!

我想买一代

zyl誓言 发表于 2019-11-7 12:36

青山绿水删掉 发表于 2019-11-07 03:51
有点贵,三十块钱一斤,哪有那么好吃我是不吃的油炸食品少吃点制癌

我奶奶都吃了一辈子了,八九十岁了,她是自己家油炸的,怎么可能

好哥一枚 发表于 2019-11-7 13:00

妖精@韩国馆 发表于 2019-11-06 15:38
不是那样的

纯糯米加红薯加芝麻晒干。再怍。
页: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13
查看完整版本: 来自霞西朱村的陈家小食—麻条