只需一步,快速搞定
!wechat_logintip!
少校
使用道具 举报
上尉
洪兵兵 发表于 2025-04-09 19:37 买个电子秤,到乡下收和草。一般4点左右茶农就下山卖和草。一斤和草今天是65(价格会越来越低)。3-3.5斤能加工一斤干茶叶。加工费也就20-30。这样的茶叶堪比市场的400-500
那一抹孤独 发表于 2025-04-09 19:41 哪里活草好便宜
中校
一粒微尘 发表于 2025-04-09 20:41 我也吃过亏,有两三年了。年前,还有前几天买茶叶,他在那个农林特产发的帖子我都不点。
本版积分规则 发表回复 同步到新浪微博 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
隐私政策
34188102000001
GMT+8, 2025-5-2 01:31 , Processed in 0.049184 second(s), 20 queries , Gzip On, Redis On.
版权:宁国论坛