多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

家装网
人才网
相亲
文航
抖音
楼主: 畲乡里

[讨论] 4.69元一升,真的一去不复返了吗?

  [复制链接]
发表于 2025-2-14 09:50 | 显示全部楼层 来自: 中国
总是加满
回复

使用道具 举报

发表于 2025-2-14 10:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
2000年左右在宁国跑摩的,3块多一升,加一箱油10几块钱从早上跑到半夜。
回复

使用道具 举报

发表于 2025-2-14 10:03 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
这莫多年从汽油价格来看,被资本垄断收割了不少,
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-2-14 10:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
木槿曦年 发表于 2025-02-14 10:02
2000年左右在宁国跑摩的,3块多一升,加一箱油10几块钱从早上跑到半夜。

准确的说应该是2.85元左右,不过那时候房价才700-800元一平米,工资也这样一千多
回复

使用道具 举报

发表于 2025-2-14 10:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
已成为历史
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-2-14 10:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
每天吃饭睡觉 发表于 2025-02-14 09:48
才280?我车加满得550...

油耗低,省油蛮
回复

使用道具 举报

发表于 2025-2-14 10:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
木槿曦年 发表于 2025-02-14 10:02
2000年左右在宁国跑摩的,3块多一升,加一箱油10几块钱从早上跑到半夜。

2000年90号汽油两块钱一升。
回复

使用道具 举报

发表于 2025-2-14 10:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏
回复

使用道具 举报

发表于 2025-2-14 10:30 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
说一个笑话吧:
有人去伊朗,回来说“伊朗的油真的好便宜好便宜,一瓶油比我们一瓶水都便宜”。
大家纷纷笑他“伊朗是石油出产国,油价当然便宜咯,我们石油大量靠进口,油价当然贵,这没有可比性”。
接下来他说了一句话:“伊朗油价便宜好理解,问题是那个瓶子是我在超市买的矿泉水瓶,1.5升的矿泉水折合成人民币才1块钱,我们的水好像比伊朗丰富”。
全场愕然……
回复

使用道具 举报

发表于 2025-2-14 10:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 湖南
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

招聘

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-7 15:11 , Processed in 0.044112 second(s), 19 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表