多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

家装网
人才网
相亲
文航
抖音
楼主: 绿芽小菜

[讨论] 工作不好找,副业搞一搞

  [复制链接]
发表于 2024-11-8 14:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
看看快快快
回复

使用道具 举报

发表于 2024-11-8 14:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
外乡的宁囯人 发表于 2024-11-07 19:01
12一斤?这也太贵了吧?这利润杠杠的了,就是卖5块一斤利润都很高了,这12块。

12块钱一个,称好了在烤
回复

使用道具 举报

发表于 2024-11-8 14:32 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
美丽心情2020 发表于 2024-11-07 16:12
我今天还在跟我同事讲,我晚上下班去摆摊卖炒面、炒饭,上午再找个搞卫生或者烧饭的工作,一天安排得板板严严

你这一哈不得歇火,把身体搞坏了不值当。选一样搞就行了。
回复

使用道具 举报

发表于 2024-11-8 14:32 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
A大明王 发表于 2024-11-07 17:03
烤山芋12一斤,能搞

我以前买的好像是7块一斤
回复

使用道具 举报

发表于 2024-11-8 14:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
A大明王 发表于 2024-11-07 17:03
烤山芋12一斤,能搞

进价一块多…
回复

使用道具 举报

发表于 2024-11-8 14:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
dengta 发表于 2024-11-08 09:36
创业只要方向对,再坚持下去,基本不会差。坚持不是讲几个月几年,而是10年10多年以上的坚持。无论遇到什么困难都要坚持走下去。

那也不是。也不能盲目坚持
回复

使用道具 举报

发表于 2024-11-8 14:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏
卖纸飞机,用100折飞机,卖80抢着买
回复

使用道具 举报

发表于 2024-11-8 14:49 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏
看帖帮顶帖
回复

使用道具 举报

发表于 2024-11-8 15:29 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽蚌埠
红尘ff 发表于 2024-11-08 09:20
专门烤红薯用的红薯不便宜哦。5块利润不是太大。

我以前也烤过山芋(在湖州长兴县),货在常州进的,常州进价1.4一斤。
回复

使用道具 举报

发表于 2024-11-8 18:30 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
还是你勤快
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

招聘

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-3 19:24 , Processed in 0.043319 second(s), 19 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表