多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

家装网
人才网
相亲
文航
抖音
楼主: 小样!

[呼声] 吃不起了。

  [复制链接]
发表于 2024-9-15 10:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
这样的粑粑可以直接忽略了
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 10:29 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
真的吃不起
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 10:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 10:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
本帖最后由 俺农村人 于 2024-9-15 10:56 编辑
天天向上! 发表于 2024-09-14 19:01
10块钱一个粑粑4块钱到6块钱利润,不要看不起做粑粑人


估计差不多。
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 10:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 10:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
风吹半夏 发表于 2024-09-14 19:14
你太小瞧月饼价格了,可能一个月饼买2个粑粑了

前段时间不是有个人搞不清花了六十多块钱买了四个小月饼蛮,你以为现在的月饼便宜呀!
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 11:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
还是自己在家煮点饭吧
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 11:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国

哪有这么便宜的早点啊?不是宁国吧
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 12:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
我自己在家做的也挺好吃的,儿子早上吃了两个,说特好吃
回复

使用道具 举报

发表于 2024-9-15 12:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
宁国的女婿 发表于 2024-09-14 14:36
来宁国20多年了,吃这玩意总共加起来不超过一只手

掐指一算,喜欢吃肉包子
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

招聘

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-8 14:06 , Processed in 0.049584 second(s), 20 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表