多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

家装网
人才网
相亲
文航
抖音
楼主: 飘雪的冬季

[讨论] 猜猜成本

  [复制链接]
发表于 2024-8-28 10:09 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
做饭的人都知道,虽然用得少,但是不能买这么少
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-28 10:14 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-28 10:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
外面最少12要吧
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-28 10:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
端到食客面前的准备工作,那是一个庞大的系统的工程
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-28 11:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
讲的不全面,最重要的盐都不讲,差评。
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-28 11:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 上海
路过看看评论
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-28 11:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
bairimeng 发表于 2024-08-27 14:00
年糕2块,蔬菜1块,肉类2块,作料加工1块,目测总成本6块(如果有香菇和肉类的话,图中看不出有)

年糕是2块1块?还是1块2块?
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-28 12:07 | 显示全部楼层 来自: 江苏
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-28 12:55 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-28 13:55 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
路过顶帖看评论
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

招聘

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-6 15:40 , Processed in 0.042425 second(s), 19 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表