多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

清水露家庭农场
楼主: 傻傻的二蛋

[瓜果农庄] 八月白多少钱一斤

[复制链接]
 楼主| 发表于 2024-8-24 17:03 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
雪下的很认真 发表于 2024-08-24 16:10
不晓得,反正买不到好吃的老豇豆,感觉都是还没老就摘了

我妈家的感觉挺好的啊,煮一会放点猪油,软和和的就跟我在街上买马铃薯一样,回来煮半天煮不熟,估计不是我们当地的
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-24 20:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
傻傻的二蛋 发表于 2024-08-24 17:03
我妈家的感觉挺好的啊,煮一会放点猪油,软和和的就跟我在街上买马铃薯一样,回来煮半天煮不熟,估计不是我们当地的

有可能
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-24 20:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽合肥
傻傻的二蛋 发表于 2024-08-24 13:42
今年是别想了,前段时间我问,都是13块钱一斤

那我打错了
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-24 22:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
早上同事买7块钱一斤
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-25 00:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
傻傻的二蛋 发表于 2024-08-24 13:42
今年是别想了,前段时间我问,都是13块钱一斤

十元三斤是6月的价格我帮我妈卖过,那个时候真是吃够了,现在是高攀不起了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-8-25 06:30 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
我们要幸福 发表于 2024-08-24 22:04
早上同事买7块钱一斤

那买的挺便宜的,我们这卖给菜贩子都6.5了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-8-25 11:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
姑娘微凉 发表于 2024-08-25 00:20
十元三斤是6月的价格我帮我妈卖过,那个时候真是吃够了,现在是高攀不起了

我不经常买菜,有次去农贸市场买肉,旁边一个老爷爷卖,12一斤还不成,还一根一根挑,稍微好点的15当时以为听错了,咋卖这么贵
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-25 12:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
傻傻的二蛋 发表于 2024-08-25 11:02
我不经常买菜,有次去农贸市场买肉,旁边一个老爷爷卖,12一斤还不成,还一根一根挑,稍微好点的15当时以为听错了,咋卖这么贵

我也惊呆了,现在太阳大,菜都晒死了,所以菜值钱,自己种的产量不高,正常贵也正常,6月份菜多,我隔三差五帮我妈卖菜
回复

使用道具 举报

发表于 2024-8-26 11:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽合肥
傻傻的二蛋 发表于 2024-08-25 11:02
我不经常买菜,有次去农贸市场买肉,旁边一个老爷爷卖,12一斤还不成,还一根一根挑,稍微好点的15当时以为听错了,咋卖这么贵

那没那么贵吧?我今年也买过几次,八九块钱一斤是正常价格!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-8-26 13:15 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
明天有缸豆,五块一斤,五斤起送,因为田干,会有少量麻点,不影响食用,介意勿拍
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-1 16:32 , Processed in 0.042459 second(s), 19 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表