多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

家装网
人才网
相亲
文航
抖音
楼主: IGiup

[讨论] 这家水果店葡萄要把人酸死

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2024-7-5 14:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
淡淡轻雨 发表于 2024-07-05 13:59
幸好你买的不是粑粑,不然你咬了一口,商家还得切成小块,看看到底要退你多少。。。

我说的是,我毕竟也吃了一部分,所以不要退全款,给我退剩下的就行了,到你这儿反成我的不是,也不知道你又是哪家水果店的
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-7-5 14:11 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
我的青春喂了狗 发表于 2024-07-05 14:08
没到自己头上,人家门口好看戏

估计是哪家水果店的老板,破防了!我让人家给我退一部分钱就行了,我把葡萄也还回去,反而成我的不对了
回复

使用道具 举报

发表于 2024-7-5 14:12 | 显示全部楼层 来自: 安徽芜湖
回复

使用道具 举报

发表于 2024-7-5 14:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
一下子买太多了,应该先买一小串尝尝看
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-7-5 14:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
宁国丰 发表于 2024-07-05 14:18
一下子买太多了,应该先买一小串尝尝看

上次买了15.8一斤的,味道还可以。这次买了13.8的,那老板还说是因为我买的便宜的才酸,只能讲吃了个哑巴亏,防人之心不可无
回复

使用道具 举报

发表于 2024-7-5 14:30 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
当时没尝呀?
回复

使用道具 举报

发表于 2024-7-5 14:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
路过看看评论
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-7-5 14:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 湖北

没有,之前买的15.8一斤的味道不错,这次就买的13.8一斤的,没想到味道差这么多,一点点酸我也就忍了,实在是太酸又涩难以下嘴
回复

使用道具 举报

发表于 2024-7-5 14:37 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
我是边吞口水边看完帖子的
回复

使用道具 举报

发表于 2024-7-5 14:49 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
买水果的烦恼
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

招聘

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-8 01:39 , Processed in 0.049192 second(s), 22 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表