多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

家装网
人才网
相亲
文航
抖音
楼主: xk173

[讨论] 我只看看不说话

  [复制链接]
发表于 2024-7-5 20:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
反正我是给孩子说就宁国这价格你们出去吃不怕,总觉得便宜或者差不多
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-7-5 20:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
大垄坊 发表于 2024-07-05 11:04
愿者上钩,如果 12 个人真算好的

五个人吃饭,点了6个菜,花了七百多
回复

使用道具 举报

发表于 2024-7-5 20:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
还有下次吗?还欢迎光临
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-7-5 20:40 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
千与千寻521 发表于 2024-07-05 20:15
单子12人,应该没有12人,

5个人去吃饭,不知道单子上12人是怎么回事
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-7-5 20:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
2279678328 发表于 2024-07-05 19:35
这家我经常吃、他有菜单的哎、上面都有价格的、是明码标价的哎!他家贵的菜也有便宜的也有、还不是看自己要吃什么样的、好的菜当然贵了、那不然怎么会有一桌几百和一桌几千的差别呢

是我大意了,不过我真没看到标价牌
回复

使用道具 举报

发表于 2024-7-5 20:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
xk173 发表于 2024-07-05 20:40
5个人去吃饭,不知道单子上12人是怎么回事

是电脑上的,可以设置每桌人数12人
回复

使用道具 举报

发表于 2024-7-5 20:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复

使用道具 举报

发表于 2024-7-5 20:49 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽阜阳
这菜好贵,老百姓吃不起
回复

使用道具 举报

发表于 2024-7-5 20:52 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
独家‰记忆 发表于 2024-07-05 09:05
一个南瓜头最少赚20块钱。

我早上买了一把南瓜头3块钱,炒一大盘
回复

使用道具 举报

发表于 2024-7-5 20:54 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南

50一斤,一两能搞3碗。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

招聘

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-7 22:25 , Processed in 0.044809 second(s), 19 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表