多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

清水露家庭农场

[相关其它] 糯米玉米

[复制链接]
发表于 2024-6-21 19:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽合肥
冷月凝眸 发表于 2024-06-21 17:45
楼上有说两块钱一斤,如果是我要买些

两块钱一斤,我买10斤,吃完再买。我吃一次最少3~4根,在乡下都是一锅一锅的煮,贵了吃不起。
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-21 19:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽阜阳
我是人间追峰客 发表于 2024-06-21 19:10
两块钱一斤,我买10斤,吃完再买。我吃一次最少3~4根,在乡下都是一锅一锅的煮,贵了吃不起。

我昨天7根,两餐
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-21 19:38 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽合肥

你是当饭吃,我是饭前开胃小吃,不一样哦
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-21 19:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽合肥

吃了不影响我再吃两碗饭
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-21 19:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
本帖最后由 灵心儿 于 2024-6-21 22:36 编辑

应该把电话号码写上,人家要买可以直接打电话
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-21 19:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽阜阳
我是人间追峰客 发表于 2024-06-21 19:38
你是当饭吃,我是饭前开胃小吃,不一样哦

我吃玉米还吃菜
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-21 19:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽阜阳
我是人间追峰客 发表于 2024-06-21 19:39
吃了不影响我再吃两碗饭

我饭量也很大的
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-21 19:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽阜阳

别私发,说一声,价格合适我买
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-21 20:11 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 上海
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-21 21:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
前几天在滨河公园买三块一斤,你的多少一斤,合适多买点
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-2 12:52 , Processed in 0.046271 second(s), 20 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表