多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

清水露家庭农场
12
返回列表 发新帖
楼主: 观天下事

[相关其它] 好奇怪

[复制链接]
发表于 2024-6-13 03:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
不相信你这是土鸡蛋,所以不好卖,我们这都是1.5一个,供不应求
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-13 05:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽六安
木槿曦年 发表于 2024-06-12 19:54
其实土鸡蛋和洋鸡蛋营价值是一样的,我们这买土鸡蛋10一斤左右

土鸡蛋价格有八块至十块一斤,有一块五一个的,我家放养鸡不生蛋时我买过八块一斤的,也买过十块一斤的,口感上没有感觉到什么不同,营养这块各说各的理,有的说饲料鸡营养均衡,蛋的营养也比较好
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-13 14:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
买土鸡蛋买怕了,基本上都是那回事,老实点买10元一斤的挺好。
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-13 22:32 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
我婆婆养鸡子,生的蛋舍不得卖,都是给我们大家吃了
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-18 14:14 | 显示全部楼层 来自: 上海
你看是不是写成1.5元一斤了
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-19 08:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
一般的都是自己村上,和隔壁村的上门去买,你这好东西,卖便宜了你划不来,贵了别人不相信
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-20 12:38 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
你这15一斤,大概就两块钱一个了,价格偏高肯定不好卖。
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-20 22:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
我们这里1.5一个
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-2 12:14 , Processed in 0.047724 second(s), 20 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表