只需一步,快速搞定
!wechat_logintip!
少校
使用道具 举报
上尉
中校
特约嘉宾
岁月永恒 发表于 2024-04-23 13:41 我上上个星期去大山里摘了二天茶叶,爬山用了一个小时,第 一天和我家那位二个人搞了三斤七两干茶,第二天我家那位怎么就不爬山了,我一个人摘了六斤多活草,又买了六斤多活草加工了三斤三两干茶,加工费23块钱一斤干草。
你好2018 发表于 2024-04-24 22:24 二十三怎么来的,是不是鲜叶五块一斤!
岁月永恒 发表于 2024-04-28 08:55 就是加工成一斤干茶叶费用23块钱,活草要四斤左右吧!
本版积分规则 发表回复 同步到新浪微博 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
隐私政策
34188102000001
GMT+8, 2025-5-6 02:05 , Processed in 0.047617 second(s), 20 queries , Gzip On, Redis On.
版权:宁国论坛