观澜府

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

房地产网
家装网
人才网
楼主: 柏英

[已答复] 宁国城管可以乱开车子罚单吗?(64楼城管执法局答复)

  [复制链接]
发表于 2019-10-9 14:51 来自手机 | 显示全部楼层
马路牙子上面归城管,马路牙子下面归交警!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:24 来自手机 | 显示全部楼层
柏英 发表于 2019-10-09 13:03
那以什么标准衡量什么是停车位?

非机动车
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:24 来自手机 | 显示全部楼层
柏英 发表于 2019-10-09 13:03
那以什么标准衡量什么是停车位?

机动车
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:26 | 显示全部楼层
网友您好:
    您所反映的问题已收悉。此辆车早上并非停在机动车停车位上,而是停在非机动车位上的。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十七条,在划有停车泊位的路段,应当在停车泊位内停放。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款、《安徽省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第六十三条第十五项处罚一百元。感谢您对城市管理工作的关心与支持。
城管热线:12319

宁国城管可以乱开车子罚单吗?(64楼城管执法局答复) - 宁国论坛 - 微信图片_20191009150908.jpg

宁国城管可以乱开车子罚单吗?(64楼城管执法局答复) - 宁国论坛 - 微信图片_20191009150858.jpg
宁国城管可以乱开车子罚单吗?(64楼城管执法局答复) - 宁国论坛 - 微信图片_20191009153336.jpg




回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:30 来自手机 | 显示全部楼层
今天我在宁国花园门口看到一个城管,也就是说外包的人在拍车子违停,外包的人有这个权力吗?@城管执法局
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:32 来自手机 | 显示全部楼层
要么楼主停车没有按照箭头方向停车。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:37 来自手机 | 显示全部楼层
逗比哎,打脸了
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:40 来自手机 | 显示全部楼层
你来搞笑的吧。什么车位都分不清。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:43 来自手机 | 显示全部楼层
柏英 发表于 2019-10-09 13:03
那以什么标准衡量什么是停车位?

你停的地方是电动车停车位。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:43 | 显示全部楼层
看得出楼主绝对是认真停车的人
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

二手房

QQ|引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( B2-20130049 业务:13905639735 )
客服:0563-4237199 13956570300(微信同号)

34188102000001

GMT+8, 2019-11-18 01:44 , Processed in 0.075084 second(s), 16 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表