傻傻的二蛋 发表于 2024-8-24 17:03

雪下的很认真 发表于 2024-08-24 16:10
不晓得,反正买不到好吃的老豇豆,感觉都是还没老就摘了

我妈家的感觉挺好的啊,煮一会放点猪油,软和和的https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_043.png就跟我在街上买马铃薯一样,回来煮半天煮不熟,估计不是我们当地的https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png

雪下的很认真 发表于 2024-8-24 20:21

傻傻的二蛋 发表于 2024-08-24 17:03
我妈家的感觉挺好的啊,煮一会放点猪油,软和和的就跟我在街上买马铃薯一样,回来煮半天煮不熟,估计不是我们当地的

有可能https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_043.png

90后,累 发表于 2024-8-24 20:31

傻傻的二蛋 发表于 2024-08-24 13:42
今年是别想了,前段时间我问,都是13块钱一斤

那我打错了https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png

我们要幸福 发表于 2024-8-24 22:04

早上同事买7块钱一斤

姑娘微凉 发表于 2024-8-25 00:20

傻傻的二蛋 发表于 2024-08-24 13:42
今年是别想了,前段时间我问,都是13块钱一斤

十元三斤是6月的价格https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png我帮我妈卖过,那个时候真是吃够了,现在是高攀不起了https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png

傻傻的二蛋 发表于 2024-8-25 06:30

我们要幸福 发表于 2024-08-24 22:04
早上同事买7块钱一斤

那买的挺便宜的,我们这卖给菜贩子都6.5了https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png

傻傻的二蛋 发表于 2024-8-25 11:02

姑娘微凉 发表于 2024-08-25 00:20
十元三斤是6月的价格我帮我妈卖过,那个时候真是吃够了,现在是高攀不起了

我不经常买菜,有次去农贸市场买肉,旁边一个老爷爷卖,12一斤还不成,还一根一根挑,稍微好点的15https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png当时以为听错了,咋卖这么贵https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png

姑娘微凉 发表于 2024-8-25 12:07

傻傻的二蛋 发表于 2024-08-25 11:02
我不经常买菜,有次去农贸市场买肉,旁边一个老爷爷卖,12一斤还不成,还一根一根挑,稍微好点的15当时以为听错了,咋卖这么贵

我也惊呆了,现在太阳大,菜都晒死了,所以菜值钱,自己种的产量不高,正常贵也正常,6月份菜多,我隔三差五帮我妈卖菜https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_075.png

城里的山坞佬 发表于 2024-8-26 11:56

傻傻的二蛋 发表于 2024-08-25 11:02
我不经常买菜,有次去农贸市场买肉,旁边一个老爷爷卖,12一斤还不成,还一根一根挑,稍微好点的15当时以为听错了,咋卖这么贵

那没那么贵吧?我今年也买过几次,八九块钱一斤是正常价格!

傻傻的二蛋 发表于 2024-8-26 13:15

明天有缸豆,五块一斤,五斤起送,因为田干,会有少量麻点,不影响食用,介意勿拍https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_043.png
页: 1 2 [3] 4
查看完整版本: 八月白多少钱一斤