李大嘴。
发表于 2024-7-5 15:30
齐天大圣哈哈哈 发表于 2024-07-05 15:14
宁国一份普普通通不加蛋的炒面都要6块 加里脊的鸡蛋饼都要8块 消费不起啊
西街炒面加鸡蛋五块钱,小菜自己夹。
晨花暮雪别今年
发表于 2024-7-5 15:33
小旋风213 发表于 2024-07-05 15:07
同感,不晓得为什么宁国东西那么贵
是真的。连现磨豆浆都要便宜5毛,宁国2.5,宣城2元https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png
晨花暮雪别今年
发表于 2024-7-5 15:35
小毛孩宠物搜救 发表于 2024-07-05 15:18
主要宁国这边做生意黑,同样的东西河沥溪的便宜些,城里就贵一些。做生意简直没有底线
这仅仅只是一个小区门口的,那个炒粉丝,就是宁国炒面,一个盒子满满当当,里面配菜小菜随便加。我加鸡蛋还有里脊肉炒的,居然7块钱!宁国单纯一个鸡蛋就7元了,在宁国随便一个早点没得10元下不来https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png
晨花暮雪别今年
发表于 2024-7-5 15:36
齐天大圣哈哈哈 发表于 2024-07-05 15:14
宁国一份普普通通不加蛋的炒面都要6块 加里脊的鸡蛋饼都要8块 消费不起啊
是的,在宁国我什么都不加的鸡蛋饼就6块钱,不要讲加烤肠了,加烤肠最少8块,宁国随随便便一个早餐没得10元下不来https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png
老酒陈醋
发表于 2024-7-5 15:37
宣城是小地方,不能与大宁国比
清风无语
发表于 2024-7-5 15:48
小旋风213 发表于 2024-7-5 15:07
同感,不晓得为什么宁国东西那么贵
物流影响物价。
軟山山
发表于 2024-7-5 15:52
宁国不同地方的价格都不一样 真的很无语 工资不涨 物价还不断上涨
秋天的马甲
发表于 2024-7-5 15:54
饭店那么贵,宁国人照样去。
86189
发表于 2024-7-5 15:55
路过顶帖看评论
幽幽青山
发表于 2024-7-5 16:00
路过看看
页:
1
[2]
3
4
5
6
7
8
9
10
11