我是人间追峰客 发表于 2024-6-21 19:10

冷月凝眸 发表于 2024-06-21 17:45
楼上有说两块钱一斤,如果是我要买些

两块钱一斤,我买10斤,吃完再买。我吃一次最少3~4根,在乡下都是一锅一锅的煮,贵了吃不起。https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png

冷月凝眸 发表于 2024-6-21 19:13

我是人间追峰客 发表于 2024-06-21 19:10
两块钱一斤,我买10斤,吃完再买。我吃一次最少3~4根,在乡下都是一锅一锅的煮,贵了吃不起。

我昨天7根,两餐https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_019.png

我是人间追峰客 发表于 2024-6-21 19:38

冷月凝眸 发表于 2024-06-21 19:13
我昨天7根,两餐

你是当饭吃,我是饭前开胃小吃,不一样哦https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_043.png

我是人间追峰客 发表于 2024-6-21 19:39

冷月凝眸 发表于 2024-06-21 19:13
我昨天7根,两餐

吃了不影响我再吃两碗饭

灵心儿 发表于 2024-6-21 19:43

本帖最后由 灵心儿 于 2024-6-21 22:36 编辑

应该把电话号码写上,人家要买可以直接打电话

冷月凝眸 发表于 2024-6-21 19:43

我是人间追峰客 发表于 2024-06-21 19:38
你是当饭吃,我是饭前开胃小吃,不一样哦

我吃玉米还吃菜https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_019.png

冷月凝眸 发表于 2024-6-21 19:44

我是人间追峰客 发表于 2024-06-21 19:39
吃了不影响我再吃两碗饭

我饭量也很大的https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_019.png

冷月凝眸 发表于 2024-6-21 19:46

宁国的低调哥 发表于 2024-06-21 17:50
私发了

别私发,说一声,价格合适我买

幸福的老孙头 发表于 2024-6-21 20:11

路过顶帖https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_074.png

十七岁的阿姨 发表于 2024-6-21 21:04

前几天在滨河公园买三块一斤,你的多少一斤,合适多买点
页: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
查看完整版本: 糯米玉米