多彩宁国

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

!wechat_logintip!

家装网
人才网
相亲
文航
抖音
楼主: 泡芙、

[讨论] 物价呀~

  [复制链接]
发表于 2023-8-30 14:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
不想要可以拿回去退!
回复

使用道具 举报

发表于 2023-8-30 14:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
买给自家老人炖汤吃,孝心可嘉贵就贵点吧!
回复

使用道具 举报

发表于 2023-8-30 14:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽淮南
快快快快快
回复

使用道具 举报

发表于 2023-8-30 15:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽池州
没那么贵吧
回复

使用道具 举报

发表于 2023-8-30 15:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
万家灯火1111 发表于 2023-08-30 08:52
你买滴是啥燕之坊的吧!那个牌子死贵死贵滴!买之前还是要先问哈价格!或者看下标价!不是最贵的就是最.好的!我就在农贸市场干货摊买滴也还可以!

燕之坊的银耳198一斤买了感觉还不好吃,没有几十块钱一斤的出胶。
回复

使用道具 举报

发表于 2023-8-30 15:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
燕之坊营销搞的真好,花大价钱把超市干货区垄断。然后高于市场价几倍的价格在卖。绿豆卖20多一斤。真是做梦想屎吃。以前买干货都去超市  认为超市有保障  自从燕之坊攻占之后  只是象征性的留了1-2个便宜的处理价  而且很多都是长虫的。
回复

使用道具 举报

发表于 2023-8-30 15:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽宣城
回复

使用道具 举报

发表于 2023-8-30 16:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
告诉你一个小秘密、大润发的东西不便宜、一般人我不告诉的
回复

使用道具 举报

发表于 2023-8-30 16:14 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 安徽
消灭光 发表于 2023-08-30 15:39
燕之坊营销搞的真好,花大价钱把超市干货区垄断。然后高于市场价几倍的价格在卖。绿豆卖20多一斤。真是做梦想屎吃。以前买干货都去超市  认为超市有保障  自从燕之坊攻占之后  只是象征性的留了1-2个便宜的处理价  而且很多都是长虫的。

以前在大润发燕之坊,买的大草原绿豆20多元一斤,还不如本地的绿豆
回复

使用道具 举报

发表于 2023-8-30 16:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
升级。。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

招聘

隐私政策

宁国论坛客服微信号:ngbbs666 (悬停可扫码添加)
| 引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( 皖B2-20130049 皖ICP备06003517号-1 咨询:13905639735 )
营业执照&经营证照 | 互联网算法推荐专项举报渠道:0563-4237199
涉未成年人专用举报渠道:139 5657 0300 渠道二:186 0563 0168
邮箱:369854012#qq.com(#替换为@)

34188102000001

GMT+8, 2025-5-8 02:47 , Processed in 0.323050 second(s), 19 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表