只需一步,快速搞定
!wechat_logintip!
中校
使用道具 举报
外乡的宁囯人 发表于 2023-05-01 11:20 这也太便宜了吧?不可想像。甚至不敢买了。
少校
些许若磅 发表于 2023-05-01 12:25 茶叶还是那个茶叶,只不过大了些。也是手工采摘,机器加工。所以产量多,自然就便宜。
朝天辣 发表于 2023-05-01 19:09 可发酵过?一次性炒好的太潦草了
冷面人 发表于 2023-04-27 21:09 友情帮顶。
上尉
自然规律 发表于 2023-05-04 20:47 茶叶还有吗
蓝天白云668 发表于 2023-04-28 05:16 你父母不会骂你吧,在我们这里加工费就要得20块钱一斤,5块钱一斤的活草4斤做一斤,还有摘工。你这样卖把茶农的市场价打乱了。
本版积分规则 发表回复 同步到新浪微博 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
隐私政策
34188102000001
GMT+8, 2025-5-4 19:29 , Processed in 0.045092 second(s), 20 queries , Gzip On, Redis On.
版权:宁国论坛