观澜府

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

环卫节
家装网
人才网
查看: 284905|回复: 879

[已答复] 宁国市安宁医院打吊水吊死人(卫健委已答复)

  [复制链接]
发表于 2019-10-9 15:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁国中鼎公寓旁边的安宁 医院  昨天早晨我带我哥 来看病  医生都没量血压  量体温  抽血化验   病历也不写 直接 开药吊水   我哥刚钓上水  我下楼买个早饭   回来  人就抽搐 休克    打了120送到市医院    抢救无效死亡  。120来的时候 我要上救护车 他们没有让我上  。医生没有医德  一点没有医生的责任   今天我们来到出事医院  看到昨天给我哥看病的医生照常门诊看病   而且今天市医院的死亡证明 在安宁医院的时候 人已经死亡了  没有心跳




回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 17:18 | 显示全部楼层
“阔爱五哥哥”网友:
        您好,首先对您亲属的不幸过世表示哀悼!
        关于您在宁国论坛发帖反映“宁国市安宁医院打吊水吊死人”的问题,现答复如下:
        2019年10月8日上午,患者家属至我委反映患者在宁国安宁中医医院输液过程中病情突然发生变化抢救无效死亡的情况,我委工作人员了解情况后,告知患者家属医疗纠纷处理及尸检相关法律流程。后我委相关工作人员到安宁中医医院与医患双方一同封存了患者相关病历原件等材料。目前我委及当地政府正积极与患者家属沟通,希望家属能尽快同意进行司法鉴定,以便尽快委托有资质机构开展司法鉴定,查明死因,切实维护医患双方合法权益。




                                                                               宁国市卫生健康委员会
                                                                                     2019年10月9日


回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-10 10:51 来自手机 | 显示全部楼层
楼主节哀!看了卫计委的回复,现在与过去不同,还是要通过鉴定,明确到底是不是医院的责任,占多少责任。这个知道了,再谈后面的事,就容易了。建议楼主早点同意司法鉴定吧,这样才能更好的保障自己的权益。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:12 | 显示全部楼层
逝者安息
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:13 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 一只 于 2019-10-9 15:37 编辑

请节哀
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:13 | 显示全部楼层
本帖最后由 业余选手 于 2019-10-9 15:17 编辑

逝者安息
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-10-9 15:14 来自手机 | 显示全部楼层

谢谢  目前我们在和医院协商解决问题  但是医院态度不好
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:14 来自手机 | 显示全部楼层
中医医院打吊水,不是一点奇葩
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-10-9 15:14 来自手机 | 显示全部楼层
我哥今年29岁  未婚
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:15 来自手机 | 显示全部楼层
节哀     
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-10-9 15:16 来自手机 | 显示全部楼层
爱如潮水 发表于 2019-10-09 15:14
非常不幸的事情,像楼主哥哥表示哀悼!
有诉求可以跟主管部门沟通。

谢谢   目前我家人在和医院沟通   希望他们给我们一个说法
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:16 来自手机 | 显示全部楼层
逝者安息,这个帖子估计一会又要删帖
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

二手房

QQ|引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( B2-20130049 业务:13905639735 )
客服:0563-4237199 13956570300(微信同号)

34188102000001

GMT+8, 2019-10-22 00:34 , Processed in 0.082112 second(s), 18 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表