观澜府

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

环卫节
家装网
人才网
查看: 37353|回复: 329

[已答复] 宁国城管可以乱开车子罚单吗?(64楼城管执法局答复)

  [复制链接]
发表于 2019-10-9 11:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
早上去宁国人民医院看病,医院没地方停车,出来大门右手边正好门口有个停车位车走了。我就停了进去。看病出来就让贴了一个违停。我就不明白画了停车位也不可以停车吗?想找人理论也看不见人也不知道谁贴的。单子上也没有电话。感觉很冤枉,难道市民老百姓就是任人宰割的吗?如果真的乱停罚款没有任何怨言,那里明明画了停车位。因为当时忘记拍个照片,有空了我去把那个停车位照片补上。有谁可以给我一个理由为什么这样能贴罚单。

回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:26 | 显示全部楼层
网友您好:
    您所反映的问题已收悉。此辆车早上并非停在机动车停车位上,而是停在非机动车位上的。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十七条,在划有停车泊位的路段,应当在停车泊位内停放。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款、《安徽省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第六十三条第十五项处罚一百元。感谢您对城市管理工作的关心与支持。
城管热线:12319

宁国城管可以乱开车子罚单吗?(64楼城管执法局答复) - 宁国论坛 - 微信图片_20191009150908.jpg

宁国城管可以乱开车子罚单吗?(64楼城管执法局答复) - 宁国论坛 - 微信图片_20191009150858.jpg
宁国城管可以乱开车子罚单吗?(64楼城管执法局答复) - 宁国论坛 - 微信图片_20191009153336.jpg




回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 18:41 来自手机 | 显示全部楼层
管的好,文明城市靠每一位
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 19:50 来自手机 | 显示全部楼层
那是电瓶车停车位,有横箭头的
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 20:27 来自手机 | 显示全部楼层
哈哈  电瓶车车位停机动车 楼主也是人才!!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 21:35 来自手机 | 显示全部楼层
我看到一个箭头是朝外的,那就只能电瓶车头合适
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 11:36 来自手机 | 显示全部楼层
估计一哈他们用图片回复你
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 11:44 来自手机 | 显示全部楼层
你拍个单子有啥用 应该把停车照片拍出来啊
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 11:52 来自手机 | 显示全部楼层
罚单上的字写的很好
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 11:53 来自手机 | 显示全部楼层
你要明白,城管,该上滴事都能管!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 11:55 来自手机 | 显示全部楼层
这字不能给我儿子看,看了他要嘚瑟半天
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 11:57 来自手机 | 显示全部楼层
停车的照片拍出来啊,不然我等怎么好评论……
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 11:58 来自手机 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 11:59 来自手机 | 显示全部楼层
你应该把你停车的照片拍出来让我们看看,这样才好评论了……
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 11:59 来自手机 | 显示全部楼层
这里是个电瓶车停车位,楼主眼瞎,我经常把电瓶车停这里的……
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

二手房

QQ|引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( B2-20130049 业务:13905639735 )
客服:0563-4237199 13956570300(微信同号)

34188102000001

GMT+8, 2019-10-22 00:30 , Processed in 0.083243 second(s), 19 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表