观澜府

宁国论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

查看: 996|回复: 1

我们 噪音扰民

[复制链接]
发表于 2019-4-16 07:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们村有个煤矿浙江人以排险名义搞的,破碎机每天早上7点准时作业,一直工作到下午6点。那个破碎机声音特别大。一天到晚这样吵村里老人小孩都的不到好的休息时间。请问张律师这种情况怎么办。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-16 16:50 | 显示全部楼层
噪音污染可以向环境主管部门投诉。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

本版积分规则  

二手房

QQ|引擎地图|网站地图|小黑屋|宁国论坛 ( B2-20130049 业务:13905639735 )
客服:0563-4237199 13956570300(微信同号)

34188102000001

GMT+8, 2019-9-16 19:12 , Processed in 0.085411 second(s), 17 queries , Gzip On, Redis On.

版权:宁国论坛

快速回复 返回顶部 返回列表