无名岛 发表于 2025-4-21 18:08

边走边听 发表于 2025-04-21 17:23
好吃不,我需要点

农贸市场3.5元1斤,带壳的。农户出1元1斤,我家里的话2元1斤带壳。有需要联系我13856378758

忆幽兰 发表于 2025-4-22 07:27

爱如潮水 发表于 2025-04-15 10:46
这是什么笋?我想买点报节笋吃吃,

报节笋好吃,但是好几年都没买到了

爱如潮水 发表于 2025-4-22 08:13

忆幽兰 发表于 2025-4-22 07:27
报节笋好吃,但是好几年都没买到了

是的哦,不知道在哪买

宁国丰 发表于 2025-4-22 15:51

路过看看

差不多啊 发表于 2025-4-22 17:16

正在关注 发表于 2025-04-18 06:33
狮桥,自家的,挖笋多少不确定,昨天挖了三十斤,没卖掉,半送人了。

要提前搞好订单,再去挖https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_jianxiao.png
页: 1 2 3 [4]
查看完整版本: 需要的没买到,要卖的没人买。