大宁帝国挖机 发表于 2025-3-24 08:40


https://tp.ngbbs.cn/video/20250324/1742776805228535_566.mp4

舍~得 发表于 2025-3-24 10:10

鸦山居士 发表于 2025-03-23 20:34
既要好又要巧。

一分钱一分货

带你走天涯 发表于 2025-3-24 13:27

路过看看

5205205209770 发表于 2025-3-24 19:23

友情帮顶

小小李晓 发表于 2025-3-25 08:47

45一斤的你可要

小小李晓 发表于 2025-3-25 08:50

18792220819

山村静好 发表于 2025-3-26 02:28

我喜欢喂鸡,去年过年杀了8只三年的老母鸡自己吃,我不卖,最终亲戚来买了两只,50元一斤,自己买的玉米和稻谷喂的,想想别人买了也是吃,还不如自己喂了自己吃,味道也好。

山村静好 发表于 2025-3-26 02:31

今夜打老虎 发表于 2025-03-23 22:26
贵的是你们有钱人吃的哦

老母鸡最少要喂二三年,一年的称蛋鸡,营养不高,三年鸡好,营养高,最少五六十元一斤,不是可靠的人也不见得能买到三年的鸡。

哥哥1 发表于 2025-3-28 13:42

我家的鸡全部是母鸡抱的

宁国煤炭供应商 发表于 2025-3-28 16:27

到我家来看
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 宁国哪里能买到自己回家养的鸡可以下单的鸡,那种50到60一斤的不要,普通一点的