我就是农村人 发表于 2024-10-25 14:29

青蒿粑粑

现做青蒿粑粑,皮薄馅多,腌菜笋干肉馅 5 元一个,手工炒制红豆馅 4 元一个,10 个起送,15357523621
https://tp.ngbbs.cn/video/20241025/1729837695403313_943.mp4
https://tp.ngbbs.cn/pic/20241025/1729837635391411_446.jpg
https://tp.ngbbs.cn/pic/20241025/1729837635464247_617.jpg
https://tp.ngbbs.cn/pic/20241025/1729837635315876_802.jpg
https://tp.ngbbs.cn/pic/20241025/1729837634729586_828.jpg
https://tp.ngbbs.cn/pic/20241025/1729837764131188_282.png

冷面人 发表于 2024-10-25 15:22

友情帮顶。

宁国-12 发表于 2024-10-25 15:49

帮顶。

呼伦贝尔大草原 发表于 2024-10-25 16:30

一(班)人吃不起了https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_044.png

呼伦贝尔大草原 发表于 2024-10-25 16:31

40年前干五天农活还买不到一个粑粑,那时候一天才挣一个工几毛钱https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png

雁过无声 发表于 2024-10-25 16:32

{:5_435:}

快乐人02899 发表于 2024-10-25 17:52

友情帮顶

我就是农村人 发表于 2024-10-25 18:05

呼伦贝尔大草原 发表于 2024-10-25 16:31
40年前干五天农活还买不到一个粑粑,那时候一天才挣一个工几毛钱

现在食材都贵哦,自己包的都按好的食材按自己吃的标准搞的,成本太高https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_001.png

烟与火 发表于 2024-10-25 20:32

路过顶帖

题名时 发表于 2024-10-25 21:02

一个能嘎饱也能买https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_043.pnghttps://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_043.pnghttps://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_043.pnghttps://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_043.pnghttps://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_043.png
页: [1] 2
查看完整版本: 青蒿粑粑