靠近我去找你 发表于 2023-4-27 20:08

这个有必要吗,小孩子基本在家里都喝,学校有必要这么搞么,多了小孩子也吸收不了啊!

@所有人
各位家长:
       根据宣城市教体局《关于做好国家“学生饮用奶计划”推广工作的通知》要求,经学校4月26日家长代表会议讨论决定,5月4日开始提供校内学生饮用奶,由宁国市福盛餐饮服务有限公司提供服务,套餐式配送(蒙牛及卫岗品牌,鲜奶及酸奶结合)。
      学生中餐到晚餐时间很长,下午喝一杯奶,及时补充营养很有必要。
      本着完全自愿的原则,建议家长给孩子订一份学生饮用奶。
      自5月4日起,直至期末考试前,预计一至六年级在校时间为40天,共计费用160元,自愿征订,每天鲜奶和酸奶(品牌为蒙牛与卫岗)套餐式配送,以供学生补充营养,增强体质!
      愿意订购的家长请扫码自行订购,截止时间:4月28日。
                                                                           宁国市城南学校

一只小嘉 发表于 2023-4-27 20:43

那你不订不就行了,屁大点事。又没人强迫https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_heiha.png

靠近我去找你 发表于 2023-4-27 22:33

一只小嘉 发表于 2023-04-27 20:43
那你不订不就行了,屁大点事。又没人强迫

就你聪明!是为牛奶,我发出来是城南小学的风气,这东西没关系学校会让你搞么

自律者自由 发表于 2023-4-27 23:10

一盒奶有三块五的回扣呢https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png

村里张小花 发表于 2023-4-27 23:37

靠近我去找你 发表于 2023-04-27 22:33
就你聪明!是为牛奶,我发出来是城南小学的风气,这东西没关系学校会让你搞么

我们学校也定了

火山种花生 发表于 2023-4-28 04:30

人家都说了:自愿原则

一只小嘉 发表于 2023-4-28 06:02

自律者自由 发表于 2023-04-27 23:10
一盒奶有三块五的回扣呢

四十天收费160,一天才四块。学校回扣3.5?奶全部成本才5毛?供应商再赚个四毛,奶的成本1毛?https://app.ngbbs.cn/public/emotion/face_wulian.png

一只小嘉 发表于 2023-4-28 06:05

靠近我去找你 发表于 2023-04-27 22:33
就你聪明!是为牛奶,我发出来是城南小学的风气,这东西没关系学校会让你搞么

这不是宣城教体局的文件么,也不是学校自己要搞的呀。的确没关系不会让搞,我是说你不定不就好了,咱们还能让教体局不发文件啊?

biguzai 发表于 2023-4-28 10:37

现在谁还买不起个牛奶,孩子喝的都是高档有机奶,这些长保大众货营养不行。我家买的都是新疆和云南、青海牧场的有机奶。蒙牛、伊利、卫岗这些品质和孩子在家喝的品质不是一个层次。
学校不允许孩子带牛奶、但学校统一订可以,这逻辑费解!

靠近我去找你 发表于 2023-4-28 12:18

biguzai 发表于 2023-04-28 10:37
现在谁还买不起个牛奶,孩子喝的都是高档有机奶,这些长保大众货营养不行。我家买的都是新疆和云南、青海牧场的有机奶。蒙牛、伊利、卫岗这些品质和孩子在家喝的品质不是一个层次。
学校不允许孩子带牛奶、但学校统一订可以,这逻辑费解!

都为了搞钱
页: [1] 2 3 4
查看完整版本: 这个有必要吗,小孩子基本在家里都喝,学校有必要这么搞么,多了小孩子也吸收不了啊!